Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Южное побережье стало родным для тысяч россиян

Южное побережье стало родным для тысяч россиянБолгары открыто признают, что их страна стала вторым домом для многих из наших соотечественников. Собственниками квартиры на Солнечном Берегу, в Бургасе и других популярных курортах стали десятки тысяч россиян из самых разных уголков. Посчитать точное количество достаточно сложно,  так как нередко недвижимость регистрируется на юридическое лицо, открытое покупателем в Болгарии. Агентство по статистике  затрудняется назвать общую точную цифру, но подтверждает, что количество покупок ежегодно растет.

История русских покупок исчисляется в Болгарии с 2005 года, а пик ажиотажной активности пришелся на 2009 года. Сейчас спрос остается стабильным.  Преимущественно сделки заключаются в Бургасе и его окрестностях, а также на Южном побережье. Первоначально россияне покупали апартаменты в курортных поселках, сейчас также активно покупают дома и квартиры в жилых домах.  Множество сделок проводится в Варне.

Следом за российскими покупателями по уровню активности следуют британцы, затем украинцы и немцы.  Но только у россиян особо престижно иметь два дома в Болгарии – один у моря, второй на горнолыжном курорте, чтобы использовать возможности для отдыха максимально.


11.01.2015