Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Выросла добыча золота на приисках Болгарии

Природные богатства Болгарии состоят не только из моря, золотых пляжей  и живописных видов. В этой небольшой европейской стране добывают самые различные  ископаемые.

Выросла добыча золота на приисках БолгарииОбъем золотодобычи  нынешнего  года  вырос в сравнении с показателями прошлого периода. При этом сократилась добыча угля и природного газа.  Итоги года были подведены в докладе министерства экономики, представленном кабинету министров. Также документ содержит исчерпывающую информацию о запасе и месторождениях природных ископаемых, в разрезе каждого вида ресурсов. В нем приведен список месторождений с данными о содержащихся в них запасах. Точные цифры представителям СМИ названы не были, при этом в пресс-релизе сказано, что природных ресурсов страны достаточно для внутреннего использования, внешние закупки необходимы только  в отношении газа и нефти. Всего в список включено 116 видов ископаемых, в том числе энергоресурсы, различные руды, неметаллические ресурсы, а также скально-облицовочные и строительные материалы.

Доклад был подготовлен с учетом данных  государственных и частных компаний.

За истекший год зарегистрировано 35 новых месторождений, большая часть из них содержит ресурсы для производства строительных и отделочных материалов. Использование натуральных материалов в строительстве способствует тому, что новостройки и вторичная недвижимость в Болгарии  сохраняют первозданный вид на долгое время.

13.12.2014