Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Всемирный день борьбы с диабетом в Бургасе.

Общественная организация "Молодежный голос», волонтеры и диабетики ознакомили граждан Бургаса с проблемами, связанными с диабетом. День борьбы с диабетом проходил под названием "Диабет это то, что завтра может случиться с Вами"  14/11/2014. Мероприятие организовано Национальной ассоциацией "Молодежный Голос" Болгарии, Национальной организации пациентов, Национальной ассоциацией "Диабет, преддиабет и метаболическим синдромом," Ассоциация "Диабет 2 типа", Ассоциация "Инсулиновая помпа" и болгарской Ассоциацией Диабета.

Более 10 больных сахарным диабетом, друзья и волонтеры, одетые в синие футболки сформировали круг голубого цвета - символ борьбы с сахарным диабетом. Более 200 граждан Бургаса были проинформированы о рисках заболевания от диабета. Представитель компании GmbH Co Вёрваг Pharma принял участие в данном мероприятии, он ответвечал на вопросы жителей города. Участники раздавали информационные брошюры и подарки от компании Mirta Medicus Ltd. Этот общественная инициатива "Диабет это то, что завтра может случиться с Вами», служит своим родом поддержкой и информировании широкого круга общественности как взрослых так и детей.  

Около 520 000 больных сахарным диабетом сейчас в Болгарии, и около 200 000 из них имеют скрытый диабет о котором он даже не знаю, что они больны. Поэтому не обследование на диабет может привести в различным осложнениями в том числе потеря зрения, или проблемы с почками (они перестают работать). Если у вас есть подозрения на диабет рекомендуем обратиться в лечебные заведения как государственные так и частные клиники для установления диагноза или лечения.

Всемирный день борьбы с диабетом в Бургасе.

Если вы своевременно выявите данную болезнь то своевременное лечение поможет Вам продолжать полноценную привычный образ жизни и не отвлекаться на сложные процедуры. Чем больше мы будем информировать общественность о диабете тем больше шансов что люди больные диабетом начнут своевременное. А работа общественных организаций  ведется для профилактики и подержки людей болеющих диабетом.

В ближайшие месяцы, общественная организация «Молодежный Голос" планирует проводить уроки для всех возрастов про информированию на ранней диагностике и профилактике заболеваний связанные с диабетом.  Планируют так же проводить конференции где участники, страдающие диабетом будет получить консультацию по борьбе с этой болезнью и рекомендации по образу жизни и питанию.

14.11.2014