Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Туры по местам знаменитого гладиатора

Туры по местам знаменитого гладиатораСпартак безусловно один из самых знаменитых болгар. Точнее, знаменитый гладиатор был фракийцем и проживал на территории современной Болгарии до своего пленения коварными римлянами. Столичные специалисты по туризму  начали активную работу по созданию нового туристического продукта – тура по местам, связанным с судьбой знаменитого воина.  Такие

маршруты будут интересны  широкому кругу иностранных туристов и самих болгар. Программу планируется подготовить до конца текущего года.

Особо зрелищными будут восстановленный рынок работорговли в окрестностях Сандански и театрализованные гладиаторские бои.  Историки считают, что именно в этом районе жило родное для Спартака племя меди. Также в маршрут планируется включить посещение раскопок античного Хераклея Синтика, крепость  и храм в Сандански, а также древний город фракийцев Дезудава, где согласно преданию и родился будущий вождь восстания гладиаторов. Часть тура будет проходить по Софии.

Безусловно, что проще всего время для такого тура найдут предусмотрительные путешественники, у которых есть собственная вторичная недвижимость в Болгарии. Эти люди абсолютно не ограничены рамками пакетных туров и могут уделить время не только отличному пляжному отдыху у моря.


18.01.2015