Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Россияне по прежнему предпочитают Болгарию

Известная и влиятельная  в Болгарии маркетинговая система Турмаркет.инфо  ведет постоянный мониторинг  рынка туристических услуг в различных странах в том числе в России. Одна из задач системы – выявление  предпочтений россиян в плане путешествий. Согласно полученным результатам, Болгария занимает 8 место в списке стран, выбираемых для посещений.

Россияне по прежнему предпочитают  Болгарию.При этом российский Росстат отмечает 35% рост турпотока наших соотечественников в Болгарию.  Увеличение происходит как за счет любителей пляжного отдыха, так и за счет горнолыжников, обративших все внимание на болгарские горнолыжные склоны по причине дороговизны традиционных европейских направлений.  Предварительное бронирование на Новогодние праздники в самом разгаре, многие отели уже в стопе. Летом ситуация была также напряженной.

К примеру, места в детских лагерях отдыха у моря были распроданы еще в апреле.

Дальновидные путешественники  позаботились о своем отдыхе заранее и купили собственную недвижимость в Равде и других популярных курортах.

В десятку предпочитаемых направлений, помимо Болгарии, вошли Турция (традиционно возглавляющая рейтинг много лет подряд), Египет, Греция, Тайланд.  Характерно, что Хорватия выбыла из числа фаворитов сразу же после введения визового режима ЕС.

02.01.2015