Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Процентные ставки по потребительским кредитам увеличились минимально в апреле

В апреле банки увеличили минимальные процентные ставки по потребительским кредитам. И процентные ставки по жилищным кредитам выше, но только для тех, согласился в евро. В течение месяца, только небольшие кредиты бизнеса еще дешевле. Несмотря на ежемесячных изменений, наблюдаемых тенденцию к снижению стоимости средств продолжается.


Процентные ставки по потребительским кредитам увеличились минимально в апрелеВ прошлом месяце, мы могли бы вытащить потребительские кредиты в левов на средней процентной ставке 10,56%, в евро - на 8,19%. Эти расчеты показывают, Investor.bg статистики базовая процентная ставка Болгарского народного банка (БНБ).


В марте средние процентные ставки по кредитам на потребительские нужды в банковском секторе были ниже, соответственно, - 10,51% и 7,87%. В апреле прошлого года, коммерческие банки предлагают кредиты с темпами 11,39 процента и 9,21 процента, соответственно.


Более точной мерой стоимости кредита -., Т. Е Гранат годовая процентная ставка (годовых), которая включает в себя все процентные платежи по кредиту, а также все сборы, комиссионные и другие расходы, понесенные заказчиком, потребительские кредиты, также растет. В апреле Апрель евро 8,91%, а в BGN - 11,5%.


В апреле выше процентные ставки по жилищным кредитам в евро. За месяц средняя процентная ставка увеличивается незначительно 0,12 процентных пункта до 6,49 процента. Тем не менее, по-прежнему снижение процентных ставок по жилищным кредитам в BGN. В апреле средняя ставка сейчас 6,03% при 6,10% в марте и 6,56% год назад.


Тенденция снижения жилищных кредитов остается в силе и подтверждается данными по АТР. В течение месяца, общая стоимость жилья кредита, предоставленного в BGN сократилась до 6,59% с 6,74% в марте, но это Евро - до 7.17 процентов от 7.21 процентов месяц назад.
Что касается стоимости средств для компаний - в апреле средняя процентная ставка по кредитам малого (. До 1 млн евро) снизилась до 5,90% в BGN и 5,76% в евро.


Только ставка на крупных кредитов (более 1 млн. Евро) договорились левов, растет на ежемесячной основе. Но ставки по этим кредитам очень изменчивы. В течение месяца, цена крупного корпоративного кредита, предоставленного в национальной валюте 7.73% с 6.59% месяц назад.


Средняя ставка по корпоративным кредитам крупных связано евро в настоящее время снизилось до 8,06%, после того как в марте составил 8,61 процента.

02.06.2015