Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Праздник юных велосипедистов в Равде

Яркое, веселое мероприятие прошло в Равде, цель которого – популяризация безопасного дорожного движения и изучение ПДД. Воспитание подрастающего поколения, понимающего важность и необходимость строго соблюдения правил безопасности на дороге – одна из важнейших задач общества.

Праздник юных велосипедистов в РавдеВоспитанники национального детского комплекса, отдыхающие курорта и местные жители Равды собрались на праздник у мэрии. Были проведены соревнования по велосипедной езде и по знаниям правил дорожного движения. В атмосфере веселья и задорного соперничества, дети демонстрировали навыки безопасной виртуозной езды на велосипедах.  Принять участие в празднике мог каждый желающий.  Среди более взрослых участников праздника распространялись буклеты с описанием различных дорожных ситуаций и способов их разрешения. Все юные участники велогонки были награждены сладкими призами от бургасской кондитерской фабрики «Победа».

Подобные мероприятия не являются редкостью в Болгарии. Их результатом является воспитание ответственных водителей с высокой культурой.  Наши соотечественники, для кого вторичка в Болгарии стала вторым домом, неоднократно подчеркивают мастерство и взаимную вежливость участников дорожного движения в этой стране.


02.12.2014