Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Общение с дорожной полицией в будет фиксироваться на видео

Для повышения эффективности мер по борьбе с коррупцией правительство Болгарии приняло  ряд законодательных актов. С  сегодняшнего дня водители, нарушившие скоростной режим, не будут останавливаться. Подобные нарушения фиксируется специальными средствами наблюдения.  Общение водителей и представителей дорожной полиции, возникшие по другим основаниям, будут в обязательном порядке фиксироваться с помощью видеозаписи. Соответствующие положения внесены в  Закон о движении на дорогах.

Общение с дорожной полицией в Болгарии будет фиксироваться на видеоОстанавливать водителей смогут только специально подготовленные сотрудники  МВД.  400 автомобилей полиции уже оборудованы системой  GPS, к декабрю она будет установлена еще на 2500 машинах.  Система позволит руководству полиции в реальном времени контролировать местонахождение своих сотрудников. Также в планах оборудовать автомобилями средствами аудиозаписи.

Нашим соотечественникам, для которых вторичка в Болгарии стала вторым домом, эта информация будет крайне полезной. Остановить автомобиль может только полицейский, одетый в специальную униформу с надписью «Пьтна полиция». На голове стражей порядка одета фуражка с белым верхом, зимой черная вязаная шапка.


26.11.2014