Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Дайвинг очень популярен в Болгарии

В течение месяца около двух сотен поклонников дайвинга совершили погружение в заливе Крокодилите.  В этом месте находится уникальная святая  обитель  под водой. Официальное наименование объекта – Балканский подводный храм Святого Николая Чудотворца. На поклонение решились дайверы из разных стран. Чехи, словаки, поляки и русские в компании британцев и туристов из ЮАР смогли осмотреть подводный храм.

Дайвинг очень популярен в Болгарии.Идея создания принадлежит Тодору Попову, руководителю водолазного центра «Поседон». Сооружение создано в честь Святого Николая Угодника и находится на глубине шести метров. Все его части освящены по церковным канонам. Основой храма является скала, на которую водружены четыре плиты. На одной из них сооружен алтарь с крестом и подсвечником, на второй плите находится изображение Николая Чудотворца.

Посещение храма не предусматривает оплаты.  Час инструктажа перед погружением составляет 70 левов, независимо от числа туристов, решивших спуститься под воду.

Очевидно, что собственная вторичка в Болгарии открывает полную свободу для осмотра самых интересных мест в Болгарии, таких как подводный храм, без привязки к курортному отелю в одном городе. У собственника есть главное – время для близкого знакомства с уникальной страной.


04.02.2015