Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Болгары сообщают о возникновение русских районов на побережье.

Интерес россиян к Болгарии не ослабевает.  Каждый год, купив вторичную недвижимость в Болгарии, русскоговорящие граждане становятся постоянными соседями жителей курортных городов. Отмечен растущий интерес к самым южным курортам – Царево и Лозенец. Это напрямую связано с завершением ремонта  дороги, соединяющей Царево и Резово.

Болгары сообщают о возникновение русских районов на побережьеМэр Царево встретился с послом РФ Юрием Исаковым, который объяснил интерес россиян к Болгарии не только уникальными природными условиями для отдыха и длительного пребывания, но и  культурно-историческим наследием  Причерноморья.  Посол с интересом ознакомился с экспозицией музея Царево, где в настоящее время выставлена частная коллекция украшений и пряжи.

В это же время новый посол Белоруссии В.Воронкович прибыл в Бургас, где встретился с главой города Д.Николовым.  Стороны с удовлетворением отметили, что более 120 тысяч белорусских туристов посетили Болгарию  в течение этого года. Также темой для обсуждения стала возможность введение  мультивиз сроком на пять лет, что сразу же отразится на количестве туристов.  Средства, полученные от визовых сборов, будут инвестированы в туристические зоны.  Также мэр Несебра отметил растущее количество русскоязычных граждан, покупающих недвижимость, как правило, по соседству друг с другом.  В итоге в каждом курорте есть «русский район».


16.12.2014