Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Болгарский школьник стал победителем конкурса «Золотое руно».

Юный болгарин Константин Гаров  стал уверенным победителем  международного математического конкурса «Золотое руно», ежегодно проводимого в Абхазии. Около ста участников приняли участие в состязании.

международный математический конкурс золотое руноУченик 6 класса покорил жюри отличными знаниями в своей возрастной группе. Константин живет в Бургасе, посещает гимназию имени академика Николы Обрешкова, признанной одной из лучших математических школ в Европе.  Такие элитные школы являются одной из причин для покупки квартиры  в Несебре, Бургасе, Варне.  Обучения в таких школах  гарантирует зачисление в лучшие вузы Европы.

Организатором конкурса выступает  Краснодарский центр работы с одаренными учениками по математике «Бернулли». Для участия в конкурсе необходимо приглашение от организаторов. Его удостоилась только команда из Бургаса, что порадовало руководство гимназии.

Конкурс длился шесть дней. После состязания проводится аналитический разбор  заданий и решений, что позволяет участникам не только проверить свои знания, но и получить новые.  Кроме того, участник должен объяснить, почему при решении заданий он выбрал тот или иной путь решения.  Объяснения Константина Гарова были удостоены аплодисментов  членов жюри. Язык математики, на котором говорил мальчик, полностью разрушил языковой барьер. Теперь ему предстоит участвовать в международных состязаниях в Тайване и Китае.


29.12.2014