Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Болгарские виноделы осваивают азиатский рынок

Болгарские винодельческие традиции имеют древние корни. Многие столетия  здесь выращивают лучшие сорта винограда и производят отличное вино. В последние годы множество виноделен серьезно модернизированы, но используют при этом старые рецепты, проверенные временем.

Болгарские виноделыНа текущий момент два винных погреба начали работу по освоению рынка Северной Кореи.  Винный погреб Брестовица является кооперативным, в нем состоят 450 виноградаря. Мастера ведут совместную маркетинговую работу с корейскими заказчиками.  Аналогичной деятельностью занимается компания Добрич.

Планируются поставки различных сортов красных вин, так как именно они пользуются повышенным спросом в азиатских странах. Три болгарские компании наладили прочные связи с Вьетнамом, шестнадцать виноделен осуществляют экспорт в Китай. Большое значение для успешной работы имеет участие во всемирных выставках в Шанхае, где заключаются контракты с потребителями всего мира.

Запрет на молдавские и грузинские вина, периодически вводимы в России, открывает для болгар широкие возможности в нашей стране. Наши соотечественники, проживающие на Балканах несколько месяцев в году, так как вторичка  в Болгарии стала их вторым домом, отмечают, что на внутреннем рынке есть множество напитков отличного уровня. Их продажа в России несомненно была бы успешной.

09.12.2014