Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Болгарские пляжи прошли европейский контроль по чистоте воды

Как говорится в последнем докладе Европейского агентства охраны окружающей среды, проверка болгарских пляжей в преддверии начала летнего туристического сезона выявила только три пляжа, которые имеют опасные загрязнения морской воды. Всего было проверено 95 пляжей болгарского черноморья.

Болгарские пляжи прошли европейский контроль по чистоте водыЕвропейское агентство охраны окружающей среды провело проверку чистоты 95 болгарских морских пляжей. Как отмечается в докладе по итогам проверки, чистота морской воды на 69 болгарских пляжей получила оценку «отлично», на 17 пляжах - «хорошо», на 5 - «удовлетворительно», и только три пляжа на всем морском побережье оказались с водой, потенциально опасной для купающихся. 

Пляжем с самой грязной водой оказался, уже традиционно, Офицерский пляж в Варне. В этой же категории находится и пляж «Панорама» на курорте «Золотые пески». Третий пляж, где купаться не рекомендуется, находится на южной части морского побережья – это пляж перед городом Царево. 

На север от Варны практически все пляжи получили отличную оценку состояния морской воды. Только Центральный пляж в Балчике, «Бижурец» и «Болата» получили оценку «хорошо». На южной части побережья также подавляющее число пляжей имеют оценку «отлично» и «хорошо»
27.05.2015