Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Более 4 480 000 иностранных туристов отдохнуло в Болгарии в июне, июле и августе

Более 4 480 000 иностранных туристов отдохнуло в Болгарии в июне, июле и августе, а доходы от туризма выросли на 3.6% по сравнению с прошлым летом, сообщила в эфире БНТ министр туризма Николина Ангелкова.

«С января по август в стране отдохнуло 6.9 млн. иностранных туристов или на 6% больше, чем за этот же период прошлого года», - заявила министр.

Она добавила, что за первые 7 месяцев этого года доходы от международного туризма превысили 2 млрд. евро, что на около 8.1% больше, чем за первые 7 месяцев прошлого года. Лишь в июне и июле доходы превысили 1 млрд. 200 млн. евро. По словам министра, в прошлом году на долю туризма пришлось 12% ВВП страны.

«Итоги последних трех лет показывают, что 4 и 5-звездочные отели остаются самыми популярными для иностранных туристов, 65% из них выбирают именно такие отели», - сообщила министр Ангелкова.

Она отметила, что летом инспекторы министерства провели более 300 проверок пляжей, в ходе которых в основном констатировали нарушения, связанные с отсутствием спасателей и оборудования для них, медицинских постов, указателей и превышения торговых площадей.

16.10.2018