Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Русская школа откроется в Бургасе

В сентябре в Бургасе откроется русская школа. В настоящее время завершается ремонт здания, расположенного неподалеку от областной администрации. В школе будут учиться русские дети с 1 по 6 класс в целом по русской программе.

Русская школа откроется в БургасеУчителями будут работать русские преподаватели, приехавшие в Болгарию на постоянное место жительства, некоторые из будущих педагогов являются кандидатами наук. Документ, который получат дети по окончании школы, будет признаваться в России. Директор школы  Наталья Сафронова – профессор по филологии, работала в Тамбовском государственном университете.

Идея создания школы родилась еще два года назад, когда в Бургасский регион стало приезжать на ПМЖ большое число россиян. В этом году прошли переговоры между Инициативынм комитетом, мэром города Поморие и почетным российским консулом Тонко Фотевым. На встрече была достигнута договоренность, что лучшим местом для размещения школы станет Бургас. В настоящее время в Бургасском  регионе проживает 13000 россиян, 6000 человек из них живут в Поморие.

06.09.2015