Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Лоточники покинули Несебр

В старинной части города-музея Несебр запрещена торговля с лотков и открытых палаток.  Запрет на выносную торговлю был получен от ЮНЕСКО, под эгидой которого находится архитектура города. По мнению организации, торговля с лотков перед магазинами, рядом с историческим наследием недопустима по эстетическим соображениям,  кроме того, это серьезно загромождает и без того узкие улочки, создает затруднения для передвижения туристов и для осмотра достопримечательностей. Запрет должен благоприятно сказаться на внешнем облике Несебра.

Лоточники покинули Несебр   

Меры, принимаемые городской администрацией по реализации запрета, вызвали недовольство у торговцев. Некоторые из них посчитали такие меры дискриминационными. Но самые активные и предприимчивые не стали спорить, а начали работы по разбору стен и устройству  больших красивых витрин, в которых покупатели смогут отлично рассмотреть имеющиеся товары.   Такие изменения, безусловно, понравятся многочисленным гостям старинного города.

  Следует отметить, что в целях сохранения исторического облика города,  его аутентичности, жителям Старого Несебра запрещено самовольно перестраивать дома, устанавливать солнечные батареи, кондиционеры, каким-либо способом изменять внешний вид зданий. 

15.10.2014