Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Иностранцы по прежнему охотно инвестируют в болгарскую недвижимость

Для россиян болгарское побережье давно стало родным. Около 110 тысяч из них являются собственниками квартир и домов у Черного моря. Причем активность российских покупателей не снижалась  даже в пик кризиса, когда инвесторы из других стран практически перестали совершать сделки по покупке. Россияне являются не только самыми активными инвесторами, но и самыми активными туристами.

Иностранцы по прежнему охотно инвестируют в болгарскую недвижимостьВпрочем, в последнее время, когда негативные финансовые факторы уменьшаются, заинтересованные покупатели  из других стран  стали более активно действовать  на болгарском рынке. Новостройки и вторичная недвижимость в Болгарии вызывает растущий интерес у граждан Румынии, Латвии, Казахстана и Польши.

Примечательно, что  активно растет спрос на недвижимость для отдыха в курортных городах и зонах, а также на жилую недвижимость в крупных приморских городах, таких как Бургас и Варна. К таким покупкам повышенный интерес проявляют жители Великобритании. Очевидно, что большинство потенциальных покупателей намерены  жить в Болгарии не только во время высокого курортного сезона, на и в течение зимних месяцев. Возможности для лечения и познавательного туризма в Болгарии  с ноября по апрель, в межсезонье,  очень обширные и привлекательные по ценам.


08.12.2014