Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Большинство болгарских туристов предпочитают родной берег для праздников

Большинство болгарских туристов решили отдыхать на черноморском побережье Болгарии на 1 мая и Святого Георгия, заявил председатель региональной туристической палаты Бургаса - Иван Иванов.

Из 150 000 болгар изберет болгарское побережье Черного моря, и другие 90000 будет провести праздники за рубежом, пояснил он.

Большинство болгарских туристов решили отдыхать на черноморском побережье БолгарииКонсолидированы тех, кто будет ехать за границу, рассчитывать на дешевый пакет отдыха в Турции и немного дороже, в Греции. В Турции, цены колеблются вокруг 198 левов, а в Греции - 280 лв.

Напомним, что месяц назад премьер-министр Бойко Борисов призвал болгар, чтобы они оставались в Болгарии на праздники. Он попросил туристические компании и тур бизнес улучить условия для отдыха в стране.

Южный берег Бургас находится в активном подготовке туризма в 2015 году, сказал Иванов. В настоящее время существует несколько отелей, которые открыли свои двери и там размещены, главным образом, израильских туристов. Ожидается прибытие и первые чартерные рейсы из Германии и России.

"Я надеюсь, что между 15 и 20 мая наши туроператоры и гостиничные компании должны быть готовы к открытию туристического сезона," добавил Иванов.

01.05.2015