Тип
Расстояние до моря
Цена
По виду пользования
Новости

Болгария встала во главе международного туризма

Болгария вошла в исполнительный совет влиятельнейшей Всемирной организации по туризму ООН. В серьезной и жесткой конкурентной борьбе болгарам удалось обойти  соперников, и до 2017 года войти в состав Совета. Также мандаты получили Германия, Сербия и Азербайджан.  

Всемирная туристская организация при ООН (ЮНВТО)Вхождение  Болгарии в состав членов Совета подтверждает влиятельность страны в сфере туризма. Правительство Болгарии прилагается все возможные усилия для развития этого сектора, так как он является важной экономической отраслью и обеспечивает около 13% БВП.

Путем членства в Совете Болгария сможет влиять на разработку направлений в международной  политике, а также гарантировано участвовать в различных  программах и проектах.  Это обеспечит стране еще более интенсивное развитие в сфере туризма и скорое превращение из сезонного игрока в  стабильное круглогодичное направление.

К компетенции Болгарии отнесена организация работы Совета, подготовка ключевых документов, разработка и реализация бюджета. Представит Болгарию в Совете заместитель министра экономики, энергетики и туризма Бранимир Ботев.

Интенсивное развитие туристической индустрии позволяет сохранять высокий спрос на недвижимость. Недвижимость в Несебре, Созополе и Бургасе охотно покупают как сами болгары, так и граждане соседних государств.

31.12.2014